До конца текущего года в нескольких муниципалитетах Приморского края установят 20 зарядных станций для автомобилей. Подготовка инфраструктуры для этого уже началась.

Как рассказали в министерстве энергетики и газоснабжения региона, определены 18 земельных участков для размещения зарядных станций. Это территории в Артемовском, Уссурийском, Находкинских городских округах и Владивостоке. В частности, в дальневосточной столице такие станции планируется установить в районе торгового центра «Дружба», Фетисов-Арены и Мариинского театра.

«Сетевые организации приступили к закупке материалов для технологического присоединения электрозарядного оборудования, прокладке сетей к этим объектам. Планируется завершить все работы к ноябрю этого года», – сообщили в ведомстве.

Специалисты напомнили, что Правительство края оказывает поддержку заинтересованным инвесторам в части возмещения расходов при закупке оборудования и осуществлении технологического присоединения объектов электрозарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Источник