15 апреля стартует онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Находкинцы смогут отдать свои голоса за один из трёх проектов: благоустройство сквера около муниципального Центра культуры, видовой площадки №3 или второй очереди сквера Морского. Два проекта, набравшие наибольшее число голосов, будут реализованы в 2024 году.

Ежегодное голосование на специальной платформе продлится до 31 мая. Для того, чтобы принять участие в нём необходимо иметь учётную запись на портале Госуслуг.

На протяжении всего периода голосования желающим отдать свой голос за благоустройство городской среды будут помогать волонтеры. Добровольцев можно будет встретить в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах. С помощью гаджетов они будут информировать граждан о возможности участия в голосовании, наглядно знакомить с эскизами проектов и при необходимости помогать проголосовать.

Вовлечение жителей Находки в решение общегородских задач, возможность влиять на благоустройство города – одна из важнейших целей проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». При этом большое значение имеет массовость и единогласие поддержки того или иного проекта – именно это влияет на объём финансирования проектов.

Так, поддержка двух проектов в прошлом году позволила приступить к их благоустройству в нынешнем. Обновление ждёт общественные пространства между остановками «Тихоокеанская» и «Площадь Совершеннолетия» (видовая площадка №2) и сквер в районе комплекса «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру».

Источник