Общественные наблюдатели продолжают мониторинг хода строительства важных социальных объектов Находкинского городского округа. Во время очередного рабочего выезда были проинспектированы благоустройство видовой площадки №1, прилегающей территории вокруг озера Солёного, скверов на Озёрном бульваре (2 этап), «Школьного» и мемориального комплекса жителям села Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

- На данный момент выполнено более 90 процентов строительных работ по проекту благоустройства береговой зоны уникального озера, - рассказал инженер строительного контроля МКУ «Управление капитального строительства» Яков Копцов, - ход выполненных работ соответствует графику, поэтому в сентябре жители и гости Находки смогут с удовольствием провести время на набережной вдоль озера Солёного.

Общественные эксперты заключили, что полностью произведена укладка покрытия из брусчатки и тротуарной плитки, установлены бордюры, столбы системы освещения и обустроено водоотведение. Организован участок с детскими и спортивными площадками.

На других общественных территориях, которые оказались в числе инспектируемых в этот день, общественные наблюдатели тоже зафиксировали высокую – около 85 процентов – готовность объектов. Сдача в эксплуатацию всех площадок планируется в конце августа - начале сентября.

- Приятно видеть неравнодушие кураторов строек и работников подрядных организаций, - прокомментировала общественный наблюдатель Ольга Баранова, - с момента нашего последнего визита меня особенно впечатлил объем проделанной работы в сквере «Школьном», подрядчик работает на опережение, он уже подготовил основание под детскую площадку и завёз чернозём для озеленения. Мы тщательно осмотрели и другие объекты. Отрадно, что специалисты понимают важность народного контроля, поясняют каждый непонятный нам момент, отвечают порой на самые каверзные вопросы.

Напомним, под контролем общественных наблюдателей в этом году находятся более 50 объектов: это благоустройство общественных пространств и дворов, ремонт дорог, реализация идей жителей в рамках конкурса «Твой проект», ремонт учреждений образования, культуры. Наблюдатели выезжают на объекты вместе с сотрудниками администрации Находкинского городского округа, представителями подрядных организаций, контролируя ход и качество работ. На замечания общественных наблюдателей и их устранение всегда обращает внимание глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, считая этот институт наиболее действенным для коммуникации с горожанами при решении общегородских задач.

Источник