Учащиеся Гимназии №1 Находкинского городского округа, их родители и педагоги открыли новый сезон Всероссийской акции "Вода России". Ежегодно участники этого экологического мероприятия убирают прибрежные территории рек, озёр, морей и других водоёмов в разных уголках нашей страны, сообщает ИА Nakhodka.Media.

Весеннюю приборку активисты начали с озера Лебяжьего на Северном проспекте. Здесь неравнодушные к экологии родного города люди собрали 35 мешков мусора, 16 автопокрышек. Вывезти мусор помогла компания "Оазис".

Участие в акции стало для учеников 8 "А" класса Гимназии №1 Альберта Судгаймера и Анны Филипишиной частью их научного проекта, посвящённого благоустройству озера Лебяжьего  для конкурса "Формула успеха" (руководитель Елена Александровна Талашкевич).

Как сообщили в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа, нынешнее мероприятие дало старт акции "Вода России" в Находке. Планируется, что уборка берегов продолжится на прибрежных территориях в районе автовокзала, Золоторей, бухты Мусатова (пляж "Читувай"). Активисты ежегодной акции приглашают к участию в ней трудовые коллективы, учащихся образовательных учреждений, общественность и всех неравнодушных горожан.

Источник